Войти в почту

VAR помог «Локомотиву» добыть победу в Грозном: Тодорович за минуту превратился из спасителя в антигероя

«Ахмат» в этом сезоне никак не найдет самого себя. Команда уже два раза поменяла тренера в поисках улучшения игры: Сергея Ташуева сменил Мирослав Ромащенко, которого после двух поражений подряд заместил Магомед Адиев (на снимке).

VAR помог «Локомотиву» добыть победу в Грозном: Тодорович за минуту превратился из спасителя в антигероя
© Спорт уик-энд

Однако тренерскими рокировками дело поправить трудно. Особенно по ходу сезона. Думается, если бы руководство «Ахмата» смогло в свое время пойти на точечное усиление состава, оставив у руля Ташуева, толку было бы больше.

Вот и первая игра в чемпионате под руководством Адиева не принесла успеха – грозненцы снова проиграли. Правда, вины нового наставника в этой неудаче не видно. Во-первых, с отличным настроем вышел на игру «Локомотив», который очень хотел одержать первую победу после рестарта. Во-вторых, «Ахмат» в самом начале матча остался в меньшинстве.

На 18-й минуте произошел эпизод, во многом определивший исход встречи. Миранчук навесил к дальнему краю вратарской, Морозов точно пробил в угол ворот, но Тодорович успел в падении выбить мяч с «ленточки»! По крайней мере, так показалось судье Василию Казарцеву. Однако вмешалась бригада VAR, которая разглядела игру рукой у Дарко. В результате трактовка эпизода резко изменилась: пенальти и удаление. Ведь Тодорович рукой лишил соперника гола.

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Пенальти четко реализовал Антон Миранчук, а грозненская команда на весь остаток матча осталась в меньшинстве.

«Локомотив» усилил нажим и вполне мог превратить минимальный счет в разгромный, но отлично играл Шелия, не раз спасший свою команду.

Правда, еще дважды вратарь не мог выручить «Ахмат». Однажды это привело к голу Пиняева после передачи Миранчука. А второй раз VAR «сыграл» уже в пользу хозяев поля и отменил взятие ворот.

После этой победы «Локомотив» набрал 36 очков и догнал ЦСКА – команды делят 4-е место. Правда, до «Динамо» всего два балла. Правда, у «бело-голубых» игра со «Спартаком» в запасе.

«Ахмат» продолжает балансировать на самом краю опасной зоны. У грозненцев 20 очков и 12 место, но «Урал» и «Оренбург» он опережает лишь по дополнительным показателям. У оренбуржцев еще и игра в запасе.

МИР- РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

«Ахмат» - «Локомотив» - 0:2 (0:1)

Голы: Миранчук, 21 – с пенальти (0:1); Пиняев, 58 (0:2).

Удаление: Тодорович («Ахмат»), 20.