Николаев — о моменте с пенальти в игре «Динамо» — «Спартак»: «Движение рукой стало сюрпризом и для самого Умярова»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» поддержал решение судьи Кирилла Левникова назначить пенальти в ворота московского «Спартака» в первом тайме матча 23‑го тура РПЛ против столичного «Динамо». Левников назначил 11‑метровый за игру рукой футболиста «красно‑белых» Наиля Умярова после обращения к системе VAR. Счет после первого тайма — 1:0 в пользу «бело‑голубых», пенальти реализовал Луис Чавес. — С позиции Левникова увидеть эту руку было невозможно, а помощник был перекрыт игроком. Это движение рукой стало сюрпризом для всех, в том числе и для самого Умярова. Но на это и существует VAR, который правильно посмотрел эпизод, вмешался. Очевидная игра рукой, однозначное решение, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ». Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.