«Про Лещука можно молча и не чокаясь. «Динамо» проиграло гонку за золото» — Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук виноват в поражении команды в матче 23‑го тура РПЛ со столичным «Спартаком». Встреча, прошедшая на поле «бело‑голубых», завершилась победой гостей со счетом 2:1. Лещук во втором тайме дважды не сумел зафиксировать мяч в руках после ударов игроков «Спартака», в обоих случаях на добивании первым был форвард «красно‑белых» Александр Соболев. — Не надо сглаживать. Про Лещука можно молча и не чокаясь, два раза человеку мяч летит в руки… Команда проиграла золотую гонку. Без вратаря нельзя претендовать на чемпионство. Когда человеку 28 лет, то это не случайно. Человек сидит на теплом месте, ему ничего не надо, а тут ему доверили такую ответственность. Вот и пожалуйста. На месте игроков я был бы взбешен: «Мы бегаем 90 минут, ты можешь хоть мяч поймать?!» Лещука так много было в прессе в последнее время… Ты лови мяч, помоги пацанам, а ты берешь и подставляешь команду. В свое время говорили, что над «Динамо» висит проклятие жены Юрия Севидова. Вот в этом году над командой висит проклятие Полины Лысенко (смеется). Она заколдовала «Динамо», они не получат медаль, — сказал Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков. «Спартак» идет шестым с 35 очками. Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.