«Спартак» в гостях обыграл «Динамо» со счётом

В воскресенье 7 апреля в рамках 23-тура Чемпионата РПЛ состоялась встреча между столичными клубами «Динамо и «Спартак». Матч прошёл на ВТБ «Арене».

«Спартак» в гостях обыграл «Динамо» со счётом
© runews24.ru

Хозеева встречи вышли вперёд уже на 5-й минуте, благодаря пенальти, назначенному в ворота «красно-белых». «Динамо» также могли увеличить своё преимущество на 63-й минуте матча: Константин Тюкавин пробил по воротам из центра поля, но вышедший навстречу Александр Максименко хоть и с трудом, но смог дотянуться до мяча.

Восстановить статус-кво «Спартаку» удалось на 74-й минуте, благодаря удару Александра Соболева. за мгновение до этого вратарь динамовцев Игорь Лещук не смог зафиксировать мяч в руках, за что и поплатился.

И буквально за две минуты до конца матча Лещук повторил свою ошибку и вновь был наказан Соболевым. Итог матча — 2-1 принёс «красно-белым» три очка.

На данный момент «Спартак», набрав 35 очков, расположился на шестом месте турнирной таблицы. «Динамо» с 38 очками находится на третьем месте.

Ранее 7 апреля петербургский "Зенит" обыграл "Балтику" из Калининграда со счётом 1:0.