«Крылья» включили «режим мужиков»

«Урал» - «Крылья Советов» - 1:2 (1:1)Гол: Рахманович, 16 (0:1). Каштанов, 41 - пенальти (1:1). Рахманович, 78 - пенальти (1:2 ).«Урал»: Помазун, Бегич, Итало, Бевеев, Филипенко, Кики (Дмитриев, 46), Сиссе (Мишкич, 65), Аюпов (Ар. Мамин 81), Ишков, Ионов (Бикфалви, 89), Каштанов (Влут, 81).«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков (Печенин, 87), Рассказов, Костанца, Евгеньев, Витюгов, Ежов (Зотов, 92), Салтыков (Соколов, 92), Рахманович (Писарский, 87), Орозко (Хубулов, 65)Предупреждения: Бегич, 17. Орозко, 17. Итало, 44. Витюгов, 55. Горшков, 82. Помазун, 82. Ионов, 86.Удаление: Итало, 60 (2-я ж.к.).Судья: Кукуян (Сочи).6 апреля. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург-Арена». 5904 зрителя.

© Спорт уик-энд

В нынешнем сезоне екатеринбургский и самарский клубы чем-то похожи. Оба коллектива уверенно стартовали и какое-то время находились в лидирующей тройке. Затем движение вверх стало замедляться, особенно у «Урала», который находится рядом с краем пропасти, отделяющим Премьер-лигу от Первой. И после зимней паузы уральцы и волжане играют схоже: по два поражения и одному ничейному результату.Начало матча показало, что команды настроены на атаку: хозяева, начавшие с центра поля, минут пять владели мячом, пытаясь расшатать оборону волжан, которые, поддерживаемые двумя десятками болельщиков, на первых минутах рассчитывали на рывки юного Никита Салтыкова. Но пробраться мимо громадных оборонцев «Урала» Егора Филипенко и Сильвие Бегича юркому самарцу не удавалось.Первые 15 минут прошли без опасных моментов, но потом уральского голкипера Илью Помазуна буквально «расстреляли»: вначале зарядил Роман Ежов - вратарь был на месте, добавил Франсис Орозко - голкипер снова на высоте! А вот третий удар Амара Рахмановича всё-таки достиг цели - 0:1. После гола игра стала эмоциональной, что привело к постоянным стычкам и паузам. Екатеринбуржцы попытались перехватить инициативу, но игра в пас у них не шла. Самарцы больше владели мячом, и казалось, сохранят до перерыва перевес в счёте, но при подаче углового Роман Евгеньев сыграл рукой - и Каштанов четко реализовал пенальти - 1:1. Вторая половина началась с атак «Урала»: активности хозяевам добавил вышедший на левый фланг Игорь Дмитриев. Мяч метался по штрафной, хозяева подавали угловой за угловым, но… В один момент волжан спас Иван Ломаев, отбивший удар в упор от Сильвие Бегича.Казалось, еще немного - и оборона «Крыльев Советов» не выдержит давления, однако на 60-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве. В столкновении в центре поля Итало и Романа Ежова арбитр Павел Кукуян посчитал виновным защитника хозяев и показал тому второй «горчичник», мгновенно превратившийся в красную карточку.Получив численный перевес, самарцы завладели территориальным перевесом и принялись настойчиво искать пути к воротам «шмелей». Беда для хозяев пришла неожиданно. Юрий Горшков ворвался в штрафную с мячом, начал сближаться с воротами, Илья Помазун побежал навстречу, отважно бросился на мяч, но допустил небольшое касание с 5-м номером гостей. Поначалу Павел Кукуян показал желтую карточку самарцу, но потом отправился смотреть видео. В итоге при помощи VAR был назначен пенальти. Рахманович реализовал его, оформив дубль в этом матче. И вновь концовка матча осталась за хозяевами. Главным действующим лицом стал Илья Ишков: он и навешивал, и бил по воротам, мог сравнять счёт, но выручил вратарь соперника.В итоге «Крылья Советов» прервали серию неудач, а «Урал» всё так же не может выиграть в чемпионате России.ПОСЛЕ МАТЧАИгорь Осинькин, главный тренер «Крыльев Советов»:- Очень сложный матч. Спасибо коман­де, что включила режим мужиков. В последних турах «Урал» предстал боевитой командой, организованной, которая может подавить соперника. Мы это ощутили на себе в полной мере. Первый тайм нам не удался, несмотря на довольно быстрый гол. После этого стали играть на удержание счета. Вторая половина для нас прошла лучше, но это следствие удаления. Виктор Ганчаренко, главный тренер «Урала», на пресс-конференцию не вышел, но вот что сказал в интервью телеканалу «Матч ТВ»:- Мы проиграли из-за работы судейской бригады во главе с Павлом Кукуяном. Безобразно судил Кукуян. Он просто не понимает, что он делал на поле. Вот и все. Это его судейство. Он просто нас прибил. Не разбирается в элементарных ситуациях… Это еще надо уметь.Алексей КОЗЛОВ, из Екатеринбурга