Обляков объяснил, почему ЦСКА часто упускал преимущество во вторых таймах

Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что футболисты «красно‑синих» часто теряли преимущество во втором тайме матчей РПЛ из‑за боязни ошибиться. ЦСКА с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. После зимней паузы команда Владимира Федотова потеряла четыре очка в матчах с «Оренбургом» и «Сочи». В воскресенье ЦСКА обыграл воронежский «Факел» со счетом 4:1 в матче 23‑го тура. — Провели хороший матч с «Факелом», контролировали игру. Все футболисты действовали слаженно и сконцентрированно. Перед игрой много разговаривали с ребятами, что нельзя играть во втором тайме так, как в предыдущих матчах, нельзя садиться в оборону. — С чем связаны те неудачные вторые таймы? — Не знаю. Нас прижимают, и мы будто начинаем чего‑то бояться. Хотя у нас сильный состав, есть игроки, способные хорошо действовать под давлением. Присутствовала какая‑то боязнь ошибиться, из‑за этого были такие вторые таймы, — сказал Обляков «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.