«Левников отлично оценил эпизод, пять с плюсом» — Аршавин о столкновении Пиняева и Мамина

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что главный арбитр Кирилл Левников отлично оценил эпизод со столкновением вратаря «Урала» Алексея Мамина и футболиста «Локомотива» Сергея Пиняева в матче Кубка России. Встреча второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России состоялась в среду в Екатеринбурге. На 69‑й минуте матча после столкновения Мамина и Пиняева в штрафной площади хозяев арбитры VAR предложили судье Левникову изучить видеоповтор на предмет возможного назначения пенальти, но рефери после подхода к монитору оставил свое первоначальное решение в силе. Пиняев доигрывал матч с большой гематомой на лице. «Урал» победил «Локомотив» со счетом 1:0, столичный клуб покинул розыгрыш кубка. — Отличная оценка эпизода судьей Левниковым. Испытал гордость, когда его позвали на VAR, но он все равно оставил решение в силе. Это значит, что у человека есть понимание футбола. За решение — пять, за то, что VAR хотел исправить, а он не исправился, — пять с плюсом. Так же надо продолжать. Сергей знает, какое у меня к нему теплое отношение. Он, конечно, выглядит, как будто неудачно сходил пивка попить, но по всем футбольным законам судья поступил правильно. Я не говорю, что Сергею надо играть по‑другому, но просто он еще молодой парень. Иногда все‑таки надо чуть‑чуть включать инстинкт самосохранения, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР. Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Левников отлично оценил эпизод, пять с плюсом» — Аршавин о столкновении Пиняева и Мамина