Войти в почту

В "Пари НН" думают над возможностью подачи апелляции на дисквалификацию Юрана

ТАСС, 11 апреля. Футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" думает над возможностью оспорить дисквалификацию главного тренера команды Сергея Юрана. Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Юрана на два матча условно по итогам игры 23-го тура Мир - Российской премьер-лиги с "Краснодаром" (3:4).

"Мы думаем, нужно ли [оспаривать решение о дисквалификации]. Всем нужно посмотреть на эту ситуацию не как наказание Юрана, а кейс - что можно и нельзя", - сказал Мелик-Гусейнов.

Юран высказал недовольство судейством игры, в частности, в эпизоде, когда полузащитник "Краснодара" Александр Черников не получил вторую желтую карточку за то, что наступил на ногу защитнику хозяев Виктору Александрову. Главный тренер нижегородского клуба с использованием ненормативной лексики обратился к резервному арбитру Игорю Панину в подтрибунном помещении, а затем критически высказался о судействе в послематчевом интервью.