Бояринцев: «В игре «Спартака» явно наблюдается кризис. Ему будет трудно бороться за призовое место, но шанс есть»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что в игре «красно‑белых» наблюдается кризис, команде будет трудно бороться за призовое место в РПЛ, но шанс еще есть. «Спартак» в субботу на выезде уступил в матче 24‑го тура МИР РПЛ «Сочи» со счетом 0:1. «Красно‑белые» набрали 35 очков и занимают шестое место в турнирной таблице. У идущего на третьем месте «Динамо» в активе 38 баллов и одна игра в запасе. — К сожалению, в матче с «Сочи» не все у «Спартака» получилось в атаке. Если в первом тайме еще как‑то обостряли ситуацию, то во втором, по‑моему, совсем не было моментов. Но надо отметить, что и в первой половине игры Угальде много мячей потерял. Он вообще выпал из игры. Поэтому в атаке мало что получилось, а «Сочи» дождался своего момента. К тому же, в первом тайме Максименко два раза выручил в трудных ситуациях. А во втором тайме после атаки, связанной с ошибками в обороне, уже выручить не удалось. После пропущенного мяча игра у «красно‑белых» пропала совсем. «Спартак» выглядел неуверенно, особенно в атаке. Поэтому такой результат. — Можно сказать, что сейчас совершенно точно настал момент для отставки Абаскаля? — Эта тема уже давно витает. Но, честно говоря, уже не особо интересно обсуждать, будет отставка или нет. То, что у команды есть сбой в игре в весенней части чемпионата, это всем понятно. А будет отставка или нет, лично мне даже уже и вообще не интересно. Объективно говоря, команде будет сложновато бороться за тройку. Так что, может быть, и нужны изменения. Но, наверное, это нужно было раньше делать. Не хочу ничего говорить по поводу того, нужно или нет снимать Абаскаля с должности. Уже давно это обсуждается, и многим, возможно, это поднадоело. Но в игре команды явно присутствует кризис. Ребята выполняют большой объем работы, но нет конструктивной игры. Тем не менее «Спартак» все равно сохраняет шансы в борьбе за третье место. Ну или в борьбе за Кубок России, — сказал Бояринцев «Матч ТВ». Матчи МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.