"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче лидеров чемпионата России по футболу

КРАСНОДАР, 13 апреля. /ТАСС/. Петербургский "Зенит" со счетом 2:1 обыграл "Краснодар" в выездном матче 24-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре в присутствии 35 249 зрителей.

"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче лидеров чемпионата России по футболу
© ТАСС

В составе победителей мячи забили Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (16). У проигравших отличился Лукас Оласа (16). На 90-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник "Краснодара" Витор Тормена.

Кассьерра упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона. На счету нападающего 16 голов, его ближайшим преследователем является Джон Кордоба из "Краснодара" (11).

Мурад Мусаев провел 93-й матч в качестве главного тренера "Краснодара" в РПЛ - рекорд в истории клуба. Прежним рекордсменом был Олег Кононов, который возглавлял команду с 2013 по 2016 год. "Краснодар" не может победить "Зенит" в РПЛ на протяжении 12 встреч (8 поражений, 4 ничьих). Последняя победа краснодарского клуба над соперником в чемпионате России была добыта 7 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге (2:1).

"Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 47 очков. "Краснодар" занимает второе место с 43 очками.

В следующем туре "Зенит" 21 апреля на своем поле сыграет с "Оренбургом", "Краснодар" 19 апреля примет воронежский "Факел". Также на следующей неделе "Зенит" проведет ответный матч 1/2 финала "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России против московского "Спартака", который пройдет в Санкт-Петербурге 17 апреля. Первая игра завершилась победой "Зенита" со счетом 2:1.