На регбийном матче в Калининграде на стадионе ЧМ-2018 по футболу собралось почти 8 тысяч болельщиков

В первой игре после возобновления сезона PARI Высшей Лиги, второго по статусу регбийного дивизиона страны, «Балтийский Шторм» в Калининграде на «Ростех-Арене» принимал московский «Спартак». Соперники быстро обменялись попытками без реализаций. Отличились Сергей Бондаренко и Андрей Хорн. До конца первого тайма калининградцы ещё дважды забили штрафные, Александр Вознюк набрал шесть очков. После этого фулбек убежал в зачётку москвичей, занёс попытку и забил реализацию (18:8). После перерыва «Спартак» вернулся в игру, сначала Никулин, а затем и Бекетов занесли по попытке. На 79-й минуте Стефан Грефф принял непростой мяч в чужой зачётке и тут же приземлил его. Счёт стал 22:21 в пользу «Спартака», и гости должны были дотерпеть. Но калининградцы заработали штрафной, который реализовал всё тот же Александр Вознюк. Отметим, что на трибунах «Ростех Арены» собрался 7781 болельщик, что стало новым рекордом посещаемости PARI Высшей Лиги. «Балтийский Шторм» — «Спартак» — 24:22 (18:8) Попытки: Бондаренко (8), Вознюк (35) — Хорн (12), Никулин (53), Бекетов (71), Грефф (79) Реализации: Вознюк (36) — Шаповалов (55) Штрафные: Вознюк (14, 19, 57, 80) — нет Жёлтые карточки: Чижов (51), Малинин (73) — Федотов (17), Аткаченков (63)

На регбийном матче в Калининграде на стадионе ЧМ-2018 по футболу собралось почти 8 тысяч болельщиков