«Когда рефери перекладывает кучу мелких деталей на весы в пользу одной команды, второй приходится тяжело» — Ганчаренко

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко после домашней победы над московским «Динамо» в игре 24‑го тура чемпионата России заявил, что надо быть очень аккуратными в оценке судейства, но периодически на результат влияют именно мелочи и детали. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Решающий гол в добавленное ко второму тайму время забил Алексей Каштанов. После забитого мяча форвард снял футболку, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Главным тренером матча был Василий Казарцев. — Как будто судейство было не сильно лучше, чем в предыдущем матче. Как оцените действия арбитра? — Нам надо было очень осторожным в высказываниях. Даже сегодня, проявив эмоции, у нас два человека получили желтые карточки. До Москвы тут не дойдет ни слова о тактике, но одно плохое слово — сразу дойдет. Надо быть очень осторожным. Есть команды, сопоставимые по уровню, результат таких матчей между ними зависит от мелких деталей. И когда рефери перекладывает кучу мелких деталей на весы в пользу одной команды, второй приходится тяжело. Вы видите много матчей, когда все решают эти мелочи в пользу одной команды. Мне интересно, что разбирают пенальти или VAR, но моменты оцениваются не по этому, а по вводу мяча из аута, по тому, как разыгрываются стандартные положения. Масса других моментов, но не те, которые смотрят и разбирают нужные комитеты, — передает слова Ганчаренко корреспондент «Матч ТВ». Команда Виктора Ганчаренко набрала 23 очка и поднялась на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч «Урал» проведет 21 апреля с «Сочи» на выезде. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Когда рефери перекладывает кучу мелких деталей на весы в пользу одной команды, второй приходится тяжело» — Ганчаренко