Войти в почту

Павлюченко рассказал, как работает тренером в "Родине-2" без обучения

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Бывший футболист Роман Павлюченко работает с нападающими "Родины-2", не используя чьи-либо конспекты. Об этом он рассказал ТАСС.

10 апреля пресс-служба "Родины-2" сообщила, что Павлюченко стал тренером нападающих клуба. 14 апреля "Родина-2" со счетом 5:2 обыграла "Муром" в матче золотой группы дивизиона А Леон - Второй лиги.

"Матч удался, понятно, что много ошибок, но самым главным было победить, - сказал Павлюченко. - Чувствую себя хорошо, потому что внес небольшой вклад, два нападающих забили, а я тренер нападающих. Я объяснял, как и где действовать, куда бить, с этой задачей справились, поэтому рад вдвойне".

"Я пока не проходил обучения на тренера. Те упражнения, которые мы делаем на тренировке, - игровые, через которые я проходил, делал их. Конспекты пока не нужны. На этой неделе должны встретиться с президентом клуба, обговорить возможный контракт", - добавил Павлюченко.

Павлюченко 42 года, в период игровой карьеры он выступал в московских "Спартаке", "Локомотиве", екатеринбургском "Урале", краснодарской "Кубани", английском "Тоттенхэме", волгоградском "Роторе", ставропольском "Динамо", московском "Арарате" и ногинском "Знамени". Форвард является двукратным обладателем Кубка России (2003, 2015). В составе национальной команды провел 51 матч и забил 21 гол, в 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы.