«Рубин» обратился в ЭСК по поводу эпизода с неназначением пенальти во втором тайме матча с «Крыльями Советов»

Казанский «Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть эпизод во втором тайме матча с «Крыльями Советов», когда не был назначен пенальти в ворота самарского клуба, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций организации. Встреча 24‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и «Рубином» прошла в воскресенье и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Романом Галимовым. На 68‑й минуте арбитр не назначил пенальти после игры рукой футболиста «Крыльев Советов» в собственной штрафной. Также ЭСК рассмотрит эпизод в матче между «Краснодаром» и «Зенитом» (1:2), в компенсированное время встречи главный судья Сергей Иванов принял решение не назначать пенальти в ворота санкт‑петербургского клуба. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.