Войти в почту

Один из самых потерянных талантов в мировом футболе – Поль Погба

Поль Погба – яркий пример того, как неправильные решения и непрофессионализм могут уничтожить даже величайший талант.

В свое время французского полузащитника считали феноменом, способным стать одним из лучших на своей роли. Легендарный Роналдиньо Погба верил, что однажды выиграет «Золотой мяч».

Все началось красиво

Переход в «Манчестер Юнайтед» за рекордные 105 миллионов евро в 2016 году должен был позволить Полу реализовать свой огромный потенциал. Однако теперь 30-летний полузащитник рискует навсегда остаться в памяти как один из величайших талантов всех времен благодаря своей блестящей игре.

По данным 1win apk uz, недавняя четырехлетняя дисквалификация за допинг может положить конец его громкой карьере.

Ситуация с Погба не должна вызывать беспокойства. Один из самых талантливых игроков своего поколения никогда больше не будет играть за «Ювентус» или сборную Франции и даже приблизиться к безупречному уровню своих ранних лет.

Турин, вероятно, был разочарован уходом Пола. Еще до допингового скандала было понятно, что лучшие годы француза остались позади и что его огромная зарплата является обузой для финансово проблемного клуба.

Летом 2022 года «Юве» подписал Погба в качестве свободного агента, дав ему шанс возобновить карьеру после разочаровывающего периода в «Манчестер Юнайтед». Но это только ускорило падение игрока.

Травмы тоже сыграли роль

Травмы французского игрока продолжались, что многие объясняли его безответственностью. Пол отказался от операции на колене, рискуя пропустить чемпионат мира 2022 года.

Это решение назвали фатальным, поскольку консервативная терапия ни к чему не привела. Тренер «Ювентуса» Аллегри публично поддержал его, но его разочарование в игроке было ощутимым.

Болельщиков также возмутило неуважение Погба к клубу – он опубликовал фотографии с горнолыжного курорта, хотя в том сезоне не дебютировал в Бьянконери. Неуважение преследовало Пола на протяжении всей его карьеры с тех пор, как он покинул «Манчестер Юнайтед» в 2012 году.

Сэр Алекс Фергюсон был в ярости из-за поведения Погба во время его ухода. Частично он обвинил агента Мино Райолу, у которого возник с ним конфликт. Фергюсон назвал Пола неуважительным, хотя ему было всего 19 лет. Французский игрок уже был известен тем, что легко менял клубы.

В 2016 году Погба вернулся в «Манчестер Юнайтед» под руководством Моуринью. Португалец сначала публично защищал игрока, но вскоре отношения испортились и стали одной из причин увольнения тренера. Под руководством Сульшера Поль, казалось, наконец осознал свой талант. Однако сам полузащитник и его агент все же проявили неуважение к клубу при обсуждении трансферов.

«Юнайтед» никогда не получал самого дорогого трансфера в истории клуба. Погба стал звездой только в социальных сетях. В Премьер-лиге он является тенью лучшего на международном уровне, впечатляя таких легенд, как Кин и Виейра.

Даже Роналдиньо ошибался, когда говорил, что Пол может играть где угодно. В «Манчестер Юнайтед» француза не поддерживали одноклубники, да и сам он не смог выполнить роль полузащитника.

Покинув «Юнайтед» в качестве свободного агента, Погба не интересовался другими ведущими клубами, кроме «Ювентуса». Никто не хотел этого даже бесплатно из-за больших рисков. В декабре 2022 года туринская команда запланировала перерыв из-за постоянных травм француза. Пропуск тренировок стал последней каплей – Павел потерял физическую и моральную форму для профессионального футбола.

Агент Погба сделала заявление после дисквалификации футболиста из-за допинга

Погба рассказал о самом тяжёлом годе в своей жизни

Камерунский Поль Погба в Таджикистане будет играть в новой команде

Погба: Райола сказал, что такой контракт с «МЮ» не подпишет даже его собака

Погба признался, что обращался к шаманам, но не из-за Мбаппе

Погба пытался передать шантажистам € 13 млн

Сообщение Один из самых потерянных талантов в мировом футболе – Поль Погба появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.