Войти в почту

Аршавин не считает свой матч с четырьмя голами на "Энфилде" лучшим в карьере

Бывший нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин вспомнил свой знаменитый покер в ворота «Ливерпуля». Его слова передает «Спорт-Экспресс».

Аршавин выбрал лучший матч в своей карьере
© globallookpress.com
«Покер на «Энфилде» стал особенным днем? Нет. Я его не вспоминаю и не отмечаю. Только журналисты не дают забыть о покере в ворота «Ливерпуля». Забавно слушать, как комментатор Sky Sports описывает мой четвертый гол. Впрочем, тогда никто, включая меня, не верил, что забью. Я не считаю матч на «Энфилде» лучшим в карьере. На первое место ставлю четвертьфинал с Голландией на Евро-2008», — сказал Аршавин.

В 1999 году Аршавин дебютировал на высшем уровне за «Зенит». После девяти лет в петербургской команде россиянин перешел в лондонский «Арсенал». Аршавин на протяжении четырех лет играл в Англии. В апреле 2009 года он стал лучшим игроком месяца в лиге.

В 2012 году он вернулся в «Зенит» на правах аренды, а через год подписал полноценный контракт. В 2015 году полузащитник поиграл за «Кубань». Свою карьеру Аршавин завершил в 2018 году в клубе из Казахстана «Кайрат».

Сейчас Аршавин является членом правления петербургского «Зенита».

Газета.Ru: главные новости