Войти в почту

Агент Тюкавина: Если бы Костя играл в «Зените», он бы 20 мячей за сезон забил. Есть ощущение, что некоторые игроки «Динамо» сели на шею Личке

«Ещё недавно «Динамо» боролось за чемпионство - однако после трех поражений подряд расстраивает в большей степени, что игры особой нет, - поделился известный агент Алексей Сафонов. - В последних играх реально плохо выглядели. Больше всего вопросов по составу команды. Вы посмотрите, в матче с «Уралом» вышло три русских игрока: Шунин, Скопинцев, Тюкавин. Мне кажется, надо в первую очередь задать вопросы латиноамериканским игрокам. Так нельзя играть. Возможно, им стоит дать немного отдохнуть, встряхнуть их. Есть Грулёв, Гладышев, Макаров, Фомин - то есть ряд россиян, которые играют «за ромбик». В случае с латиноамериканцами наблюдается определённый спад - чем он вызван, непонятно.Но, думаю, сам Личка это тоже видит. До зимы «Динамо» отлично выглядело, с позиции силы играло, в коллективный футбол. Сейчас как будто какая-то химия пропала. Со стороны, вроде, конфликта между российскими и иностранными игроками нет. Возможно, но это моё мнение, где-то Личке нужно быть пожёстче. Он порядочный человек, но иногда некоторых нужно в кулаке держать. Есть ощущение, что некоторые игроки ему на шею сели. Мне он как тренер нравится. Да, бывают такие моменты, но тут всё зависит от характера. Видимо, просто надо как-то встряхнуть команду - для этого как раз и существует тренер. Он всегда отвечает за результат.- Матч «Урал» - «Динамо» можно рассматривать через призму противостояния ваших подопечных Тюкавина и Помазуна. Как вам матч обоих футболистов?- Помазун - вратарь хорошего уровня, который всем и всё доказал. А так, вообще есть шутка, что Костя больше всех в России забивает Помазуну. Дежурный вратарь, получается. Если посмотреть статистику, Костя ему постоянно забивает. Это уже и смех, и грех. Я после матча поздравил Илью с победой, эту тему обошёл. Но по итогу, думаю, все довольны: Помазун выиграл, а Костя забил.- Тюкавин поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы - всего один мяч. Учитывая его результативность, он способен навязать борьбу Кассьерре?- Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьет, начнутся качели. Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол не любит сослагательных наклонений», - приводит слова Сафонова Metaratings.ru.

Агент Тюкавина: Если бы Костя играл в «Зените», он бы 20 мячей за сезон забил. Есть ощущение, что некоторые игроки «Динамо» сели на шею Личке
© Спорт уик-энд

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин действительно забил 10 голов в 23 матчах и занимает 3-е место в гонке бомбардиров РПЛ. Лидирует Матео Кассьерра из «Зенита» (16), вторым идет нападающий «Краснодара» Джон Кордоба (11).

Напомним, что «Динамо» пока остается третьим в турнирной таблице чемпионата (38 очков), но на дистанцию всего в одну победу в затылок «бело-голубым» уже дышат 4 клуба – ЦСКА (38), «Локомотив» (37), «Крылья Советов» (36) и «Спартак» (35). Раскочегарившийся «Ростов» тоже практически рядом – 34 очка.