Войти в почту

Бобер: На данный момент Осинькина всё устраивает в «Крыльях Советов»

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Антон Бобер прокомментировал возможное назначение тренера самарцев Игоря Осинькина в «Спартак» вместо Гильермо Абаскаля.

«Спартак» уволил Абаскаля 14 апреля. Команду к ответному матчу полуфинала Кубка России (путь РПЛ) с «Зенитом» готовит Владимир Слишкович.

«На мой взгляд, на данный момент его всё устраивает в «Крыльях». Конечно, всем рано или поздно хочется больших вызовов, но «Спартак» — это всё-таки очень сложная и своеобразная команда для тренерской работы, учитывая тот груз ответственности, который постоянно давит на команду с разных сторон», – приводит слова Бобера legalbet.

Контракт Осинькина с «Крыльями Советов» действует до 30 июня 2025 года. 14 апреля наставник заявил, что «Спартак» не обращался к нему с предложениями.

После 23 туров «Крылья Советов» с 36 очками идут на шестом месте в РПЛ. «Спартак» с 35 очками располагается на седьмом месте в турнирной таблице.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют на выезде с «Балтикой». Матч в Калининграде пройдет 20 апреля и начнется в 16:30 по московскому времени.