УЕФА дисквалифицировал вратаря "Астон Виллы" Мартинеса на матч 1/2 финала Лиги конференций

ТАСС, 19 апреля. Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано Мартинес пропустит первый матч 1/2 финала Лиги конференций против греческого "Олимпиакоса". Об этом телеканалу Sky Sports сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

18 апреля "Астон Вилла" на выезде провела ответный матч четвертьфинальной стадии с французским "Лиллем" (1:2, 4:3 после серии пенальти). Мартинес получил две желтые карточки по ходу игры - в первой тайме за затяжку времени, в серии пенальти - за неспортивное поведение. Игрок не был удален с поля из-за того, что карточки, полученные во время матча, не распространяются на серию 11-метровых ударов.

Несмотря на возможность продолжить игру и принять участие в серии пенальти, Мартинес не сможет помочь своей команде в первой встрече полуфинального противостояния. Согласно ответу УЕФА, вратарь будет отбывать дисквалификацию после трех полученных желтых карточек за два матча с "Лиллем". В первой игре (2:1) аргентинец также получил предупреждение в компенсированное ко второму тайму время за неспортивное поведение.

Первый матч 1/2 финала "Астон Вилла" проведет дома 2 мая. Ответная встреча состоится 9 мая в Греции. В другом полуфинале между собой сыграют итальянская "Фиорентина" и бельгийский "Брюгге".