ЦСКА дома проиграл "Ахмату", доигрывая матч вдевятером

Футболисты ЦСКА в матче 25-го тура потерпели домашнее поражение от "Ахмата" из Грозного со счетом 1:2. По ходу встречи у армейцев были удавлены два игрока.

© Российская Газета

ЦСКА в 25-м туре дома играл против "Ахмата". Команда Владимира Федотова была явным фаворитом этой встречи, однако уже на 19-й минуте Виллиан Роша грубо атаковал игрока "Ахмата" и сначала получил от арбитра желтую карточку.

Но затем в дело вмешался VAR, и после этого футболист ЦСКА получил справедливую красную карточку и теперь пропустит игру со "Спартаком".

Несмотря на это ЦСКА повел в счете на 63-й минуте. Федор Чалов реализовал пенальти. Но на 79-й минуте Мохамед Конате восстановил равенство в счете.

Победу гостям принес Бернард Бериша, удар которого на 87-й минуте не смог отразить заменивший в стартовом составе Игоря Акинфеева Владислав Тороп.

А на 89-й минуте ЦСКА остался вдевятером после того, как за грубую игру был удален Игорь Дивеев, который также не сможет сыграть в матче против "Спартака".

ЦСКА с 37-ю очками занимает пятое место, "Ахмат" набрал 23 очка и сравнялся с "Балтикой".