«Кричали Файзуллаеву, что не надо получать желтые карточки. Но в пылу борьбы игрок забывает обо всем» — Федотов

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после поражения от «Ахмата» заявил, что в команде предупреждали полузащитника Аббосбека Файзуллаева о риске получить четвертую желтую карточку за сезон МИР РПЛ. В субботу ЦСКА проиграл «Ахмату» в матче 25‑го тура МИР РПЛ (1:2). «Красно синие» играли в меньшинстве с 19‑й минуты после удаления Виллиана Роши. На 89‑й минуте вторую желтую карточку получил Игорь Дивеев, который также был удален с поля. Эти игроки и получивший четвертое предупреждение в сезоне Файзуллаев пропустят перенесенный матч 21‑го тура чемпионата России против «Спартака». На игре армейцев и грозненцев главным арбитром работал Рафаэль Шафеев. — Не было ли недооценки соперника? — Нет. Говорили об этом. Это хорошая команда, никакой недооценки не было априори. — Что говорили команде в перерыве? — Вы же видели второй тайм. Компенсировали [потерю] игрока самоотдачей и желанием, хорошей работой в обороне. — Почему не использовали еще две замены? — Сделали [замену], это привело к еще одному удалению — Игорь Дивеев получил красную. — Аббосбек Файзуллаев пропускает игру со «Спартаком». Говорили с ним до матча? — Мы кричали, он услышал, что не надо в начале матча получать желтые. Не было опасности, увы, в пылу борьбы игрок забывает обо всем. — Нет ощущения, что он мыслями в сборной? — Давайте у него спросим. — Вы не спрашивали у него? — Еще нет. — Гайич в конце матча устал. Почему не поменяли его? — На наш взгляд, Милан справлялся. Вышли Давила и Заболотный — вышли качественно. — Почему вышел Зделар, а не Лукин в центре обороны? — Он лучше готов на данный момент, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ». ЦСКА с 37 очками остается на пятом месте в турнирной таблице. В рамках перенесенного 21‑го тура команда Федотова примет на своем поле «Спартак» 25 апреля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Открыть видео

«Кричали Файзуллаеву, что не надо получать желтые карточки. Но в пылу борьбы игрок забывает обо всем» — Федотов