«Акинфеев здоров, но у нас очень напряженный график» — главный тренер ЦСКА Федотов о выходе Торопа на матч с «Ахматом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после поражения от «Ахмата» заявил, что вратарь Игорь Акинфеев был готов сыграть в этой встрече, но плотный календарь заставляет тренерский штаб делать замены в том числе среди голкиперов. В субботу ЦСКА дома проиграл «Ахмату» в матче 25‑го тура МИР РПЛ (1:2), ворота армейцев занял Владислав Тороп. «Красно‑синие» играли в меньшинстве с 19‑й минуты после удаления Виллиана Роши. На 89‑й минуте вторую желтую карточку получил Игорь Дивеев, который также был удален с поля. — Почему сыграл Тороп, а не Акинфеев? — Он хорошо себя проявил, не дал поводов усомниться в себе. Игорь здоров, но очень напряженный график, и все готовятся к играм. — Не готовите ли вы нового основного вратаря на случай окончания карьеры Акинфеева? — Всегда должен быть надежный тыл. — Против «Спартака» не будет ни Роши, ни Файзуллаева, ни Дивеева. Есть ли какие‑то идеи по игре с «красно‑белыми»? — Сегодня будем уже выстраивать. На тренировке в воскресенье посмотрим, кто как себя чувствует. Есть много времени на восстановление, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ». ЦСКА с 37 очками остается на пятом месте в турнирной таблице. В рамках перенесенного 21‑го тура команда Федотова примет на своем поле «Спартак» 25 апреля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Открыть видео

«Акинфеев здоров, но у нас очень напряженный график» — главный тренер ЦСКА Федотов о выходе Торопа на матч с «Ахматом»