Без Сантоса, но с Артуром – Семак опять вынужден усилить оборону бразильским форвардом

Объявлены стартовые составы «Зенита» и «Оренбурга» на матч 25-го тура чемпионата России на «Газпром-Арене». Из-за получения четвертой желтой карточки не примет участия в сегодняшней игре защитник основы петербуржцев Дуглас Сантос. В предыдущей встрече РПЛ с «Краснодаром» (2:1), напомним, в такой же ситуации команда оказалась из-за дисквалификации Вендела – и справилась. Как Сергей Семак и его помощники решили разрулить вводную на сей раз?

Без Сантоса, но с Артуром – Семак опять вынужден усилить оборону бразильским форвардом
© Спорт уик-энд

Судя по стартовому составу, всё очень похоже на второй тайм матча в Краснодаре: Артур на левом фланге. Наставник «Зенита» рассуждал накануне встречи о вероятностях сыграть с тройкой центральных защитников. Есть также вариант, при котором «Зенит» может, по его словам, действовать и в четверке, перестраиваясь по ходу матча. Так что с первых мигнут – Артур, Мостовой – на лавке, в атаке – Кассьерра и Педро. Сергеев в готовности выйти на замену.

«Зенит»: Кержаков - Караваев, Эракович, Нино, Алип - Вендел, Барриос, Клаудиньо, Артур - Кассьерра, Педро.Запасные «Зенита»: Адамов, Бардачев, Родригао, Коваленко, Васильев, Ерохин, Мантуан, Мостовой, Изидор, Сергеев.

«Оренбург»: Сысуев, Сидоров, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Томпсон, Вера, Башич, Воробьев, Мансилья.