«Спартак» на выезде разгромил «Ростов»

В Ростове-на-Дону состоялась игра 25 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

«Спартак» на выезде разгромил «Ростов»
© runews24.ru

Команда «Ростов» Валерия Карпина встретилась на поле со «Спартаком». Матч завершился счётом 5:1 в пользу москвичей.

Перед игрой и. о. главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович сказал, что «красно-белым» нужно вернуть футбол, который они в последнее время потеряли. Он отметил, что «Ростов» хорошо играл последние матчи

– Уверен, что сегодня хороший момент для того, чтобы показать всё, что мы умеем, – заявил Слишкович.

Кстати, игра стала 300-й для тренера донской команды Валерия Карпина.

У «Спартака» дубль оформил Хесус Медина на 54-й и 60-й минуте. Второй мяч он забил с пенальти. Отличился также Даниил Хлусевич на 16-й минуте после подачи со штрафного Медины. Кристофер Мартинс забил мяч в ворота «Ростова» на 76-й минут, а Тео Бонгонда на 90+4.

У ростовчан гол «красно-белым» забил Егор Голенков (37).

Теперь «Ростову» предстоит встреча с «Уралом» в Екатеринбурге 25 апреля. Затем они встретят «Оренбург» на домашнем поле. Игра пройдёт 29 апреля.

«Спартаку» предстоит матч с ЦСКА 25 апреля и через три дня встреч с «Локомотивом» дома.