Волгоградский «Ротор» сыграет на своем поле со столичным «Велесом»

Поединок 10-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги начнется на «Волгоград Арене» в 19-00. В турнире сегодня стартует 2-й круг. «Ротор» с 11 набранными очками располагается на 5-м месте. Московский «Велес», который базируется в Домодедово, набрал в 8 матчах всего 4 очка и замыкает турнирную таблицу.

Волгоградский «Ротор» сыграет на своем поле со столичным «Велесом»
© Волгоградская правда

В матче первого круга подопечные Сергея Попкова вырвали победу со счетом 2:1. Тогда счет на 31-й минуте открыл Илья Сафронов, но после перерыва «крылатые быки» отыгрались благодаря грубой ошибке голкипера «сине-голубых» Никиты Чагрова и точному удару Ивана Сутугина. К счастью, Илья Сафронов в уже компенсированное арбитром время первым оказался на добивании и принес победу «Ротору».

В составе «Велеса» можно обратить внимание на 2 футболистов. Полузащитник Павел Карасев в сезоне 2022/2023 провел 15 матчей за «Ротор». Опытнейший защитник Илья Кутепов 6 лет назад блестяще отыграл за сборную России на домашнем чемпионате мира. С тех пор, правда, его карьера пошла на спад.

В воротах «Ротора» болельщики вправе ожидать появление выздоровевшего Вадима Аверкиева – уж слишком нестабильно выступает Никита Чагров.

Наверняка после неудачного матча в Новосибирске Сергей Попков сделает и другие изменения в составе. Итак, «Волгоград Арена», 19.00. Верим в «Ротор»!