"Динамо" в гостях победило "Оренбург" в матче 21-го тура РПЛ

Московское "Динамо" в гостях сумело обыграть футбольный клуб "Оренбург" со счетом 2:1.

"Динамо" в гостях победило "Оренбург" в матче 21-го тура РПЛ
© Российская Газета

В среду стартовал 21-й тур РПЛ, матчи которого были перенесены из-за проведения выборов президента России. В Оренбурге местный клуб принимал московское "Динамо".

Ровно неделю назад команды встречались в матче Кубка России и тогда в Москве столичная команда добилась победы со счетом 4:2.

В первом тайме команды не смогли отметиться забитыми мячами, хотя у хозяев было несколько моментов для этого. Но подвела точность.

А на 55-й минуте атака "Динамо" завершилась точным ударом Константина Тюкавина. На 72-й минуте оборона "Оренбурга" упустила Муми Нгамале, который сделал счет 0:2.

"Оренбург" через пять минут сократил отставание до минимума благодаря голу Брайана Мансильи. Но до финального свистка счет изменить не удалось.

"Динамо" набрало 44 очка и занимает третье место в таблице. "Оренбург" пока 12-й м 26-ю очками.