Личка поблагодарил оборону «Динамо» после победного матча РПЛ с «Оренбургом»

Защитники «Динамо» помогали вратарю Антону Шунину и не позволили «Оренбургу» использовать все свои опасные моменты, заявил главный тренер «бело‑голубых» Марцел Личка. «Динамо» в среду в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ победило «Оренбург» со счетом 2:1. «Динамо» после 25 матчей набрало 44 очка и занимает третье место в турнирной таблице. — Мы пережили первый тайм, «Оренбург» играл на высокой скорости. Тяжело держать таких игроков, как Воробьев или Мансилья, они не смогли забить только потому, что у них была плохая реализация. Это нас спасало. Во втором тайме мы старались играть за спину, первый гол: Тюкавин хорошо открывается за спину и выигрывает в этой ситуации, потом супероткрытие Феди Смолова за спину, Нгамале хорошо убегает и реализует. Хозяева делали хорошие забеги в штрафную, спасибо нашей защите, очень много было тяжелых мячей, мы успевали закрывать ворота и помогать Шунину, мы выдержали. Может, эта победа не такая красивая, как два дня назад в Нижнем Новгороде, но побеждать «Оренбург» тяжело, особенно два раза подряд. Так что я очень рад. — Игра «Динамо» понравилась вам? — Честно скажу, игра наших нападающих и игра нападающих соперника очень различалась, они были ближе к голу, они стремились забить. Нам замены во втором тайме помогли, первый шанс — и мы забиваем. Это мастерство. Во втором тайме мы были уже чуть‑чуть получше, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ». В матче 26‑го тура РПЛ «Динамо» в воскресенье примет «Зенит». Прямую трансляцию матча смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ» 28 апреля в 18:30 мск, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео