Тренер «Оренбурга» признался, что зол из‑за поражения от «Динамо», несмотря на «потрясающую игру» своей команды

Футболисты «Оренбурга» показали потрясающую игру в матче чемпионата России против «Динамо», но поражение разозлило, заявил главный тренер уральской команды Давид Деограсия. «Оренбург» в среду в домашнем матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ проиграл «Динамо» со счетом 1:2. Ранее уральская команда в гостях уступила «Зениту» (0:1). — В первую очередь зол, что проиграли. Хочу поздравить наших футболистов с потрясающей игрой. У нас было очень много опасных моментов у ворот соперника, к сожалению, мяч так и не залетел. Мы сейчас едем в Ростов‑на‑Дону, там мы обязаны набирать очки. — Второй матч подряд ваша команда превосходит «Динамо» по количеству острых атак, ударов. Чего не хватает, чтобы выигрывать? — Забить больше голов. Была уйма моментов, надо было забивать. Мы тренировали завершение атак, можно было забивать и в матче с «Зенитом», но ничего страшного, надо продолжать работать — голы будут. — Не жалеете, что Лукас Вера не вышел с первых минут? — Конечно же, нет, наша команда отыграла первый тайм отлично, не хватило гола. Но когда Лукас вышел, мы продолжали держать уровень, игра шла. — С первым голом все понятно: мастерство игроков «Динамо» сыграло свою роль, но второй гол — вина Сидорова, он оставил игрока. — Было видно, что Максим был уставший, он проделал очень мощную работу, мы его заменили, и Андрей Малых освежил фланг. — Кто из травмированных игроков поедет в Ростов‑на‑Дону? — Никто: ни Адамов, ни Обухов, ни Мартынов. Еще не едет Перес, у него четыре желтые карточки, — передает слова Деограсии корреспондент «Матч ТВ». «Оренбург» после 25 матчей набрал 26 очков и занимает 12‑е место в турнирной таблице. В матче 26‑го тура команда Деограсии в гостях 29 апреля сыграет с «Ростовом». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео