ФК «Пари НН» в добавленное время уступил «Локомотиву» 2:3

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в перенесенном 21 туре премьер-лиги принимал на своем поле московский «Локомотив» и уступил сопернику в один мяч.

© В городе N

Гости создавали давление на оборону «горожан», опасно били по воротам с разных позиций и дистанций, а хозяева на 32-й минуте заработали пенальти, который реализовал Николай Калинский, обманув голкипера и послав низом мяч по центру в сетку — 1:0.

После гола «Локомотив» продолжил гнуть свою линию, но никакой по-настоящему серьезной угрозы защитным порядкам «нижегородцев» не создал.

После перерыва, на 53-й минуте, «железнодорожники» убежали в контратаку и могли сравнять счет, но завершающему удару не хватило точности.

К тому же, после просмотра видеоповтора арбитрами выяснилось, что игрок гостей Сильянов в предыдущем моменте нарушил правила в своей штрафной, за что был наказан желтой карточкой, а его команда — еще одним пенальти, который также исполнил Калинский, хоть и со второй попытки, так как первая, по мнению судьи, была нелегитимной — 2:0.

На 75-й минуте гости один мяч отыграли: после подачи с углового, сыграв головой, отличился Тимур Сулейманов, который «нижегородцами» отдан в аренду «Локомотиву» — 2:1.

По истечении основного времени матча «железнодорожники» после просмотра видео получили право на 11-метровый. Миранчук ударом с точки послал мяч в угол ворот и сравнял счет — 2:2. А уже в добавленные минуты Сильянов принес гостям победу — 3:2.

Хозяева, впрочем, имели возможность свести матч к ничейному результату, но судья не усмотрел нарушение со стороны защитника гостей в своей штрафной на 98-й минуте, когда тот в борьбе за мяч дернул атакующего игрока за футболку, после чего тот упал на газон. Такое нарушение вполне тянет на пенальти.

Поражение для «нижегородцев» стало пятым подряд в чемпионате.

Напомним, в предыдущем туре «Пари НН» проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4.