«У нас ставят пенальти, который в других странах никогда бы не поставили» — футболист «ПАРИ НН» Трошечкин

Полузащитник «ПАРИ НН» Александр Трошечкин после поражения от «Локомотива» в матче чемпионата России заявил, что пенальти в пользу соперника был странным, такой 11‑метровый в других странах не поставили бы. В среду «ПАРИ НН» дома проиграл «Локомотиву» в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:3. Хозяева по ходу второго тайма вели 2:0, пенальти в ворота «ПАРИ НН» был назначен на 90+1‑й минуте. — Отдали свой матч. Сегодня не было, как с «Динамо», в одну калитку: мы вели и упустили игру. Тяжело в этом спорте, когда фарт отворачивается. Надо постараться вернуть его. Значит, мы что‑то не так делаем, раз он ушел. Так по весне много матчей. Не сказать, что у соперника было много моментов. Пенальти странный. Трактовки у нас странные в чемпионате, у нас ставят пенальти, который в других странах никогда бы не поставили. Да, наступ был, но там не было злого умысла. Если бы он дальше побежал, то никто ничего не увидел, и игра бы продолжилась дальше. Такие моменты побуждают игроков больше лежать на поле и валяться, выпрашивая пенальти. Это мне кажется неправильным. Этот гол все решил, мы поняли, что не дотерпели, и тут еще и третий гол пропустили, — передает слова Трошечкина корреспондент «Матч ТВ». «ПАРИ НН» набрал 28 очков и занимает 10‑е место в турнирной таблице. Следующий матч «ПАРИ НН» проведет против «Ахмата» в рамках 26‑го тура РПЛ, игра состоится 28 апреля в Грозном. Прямую трансляцию матча «Ахмат» — «ПАРИ НН» смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР в 13:50 мск, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Открыть видео