Кобелев рассказал, почему «Зенит» уступил «Рубину»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев объяснил, за счёт чего «Рубин» победил «Зенит» (2:0) на выезде в 21-м туре РПЛ. «Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух», — сказал Кобелев «Спорт-Экспрессу». Основные события матча развернулись во втором тайме. Уже на 50-й минуте после подачи полузащитника Александра Зотова счёт открыл форвард «Рубина» Мирлинд Даку. На 67-й минуте Александр Мартынович после передачи уже Даку увеличил преимущество до двух мячей. До конца матча «Зенит» ничего не смог поделать и потерпел неожиданное поражение. Команда Сергея Семака осталась на первом месте с 50 очками, но отрыв от ближайшего преследователя «Краснодара» теперь составляет лишь одно очко. «Рубин» набрал 36 очков и поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.