Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили дома «Ростов-Дону»

В первом матче 1/4 финала женской российской Суперлиги подопечные Олега Кулешова встречались с действующим серебряным призером чемпионата страны «Ростов-Доном». «Бело-голубые» вели после первого тайма с разницей в 3 мяча, но в итоге уступили со счетом 22:25.

© Волгоградская правда

К поединку против ростовчанок волгоградская команда подошла в обескровленном составе. Из-за проблем со здоровьем вне заявки остались Марина Судакова, Екатерина Долматова, Арина Безбабных и Валентина Гончарова.

У дончанок в этом плане никаких проблем не было. Все лидеры находились в строю, в том числе и экс-волгоградки Ксения Макеева и Дарья Стаценко.

Несмотря на потери в составе, «бело-голубые» совершенно не стушевались перед грозным соперником. Варвара Семина открыла счет на 2-й минуте, но вскоре подшефные Ирины Дибировой вырвались вперед.

В середине 1-го тайма Екатерина Скивко, Алина Загороднева и Варвара Семина забросили 4 мяча подряд, и динамовки повели с разницей в 2 мяча. А к перерыву волгоградки еще больше увеличили свое преимущество – 12:9.

К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару». На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед.

«Бело-голубым» удалось сравнять счет спустя 9 минут, когда Виктория Турусина реализовала пенальти. Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями. В итоге 25:22 – победа ростовской дружины. «Матч получился интересным, интрига сохранялась до самого конца, – сказал на пресс-конференции главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. – Понятно, что «Ростов-Дон» был фаворитом, но мы всегда отталкиваемся от своей игры. Забей мы свои мячи в концовке, неизвестно, как все бы сложилось. В Ростове-на-Дону» постараемся дать бой».

2-й четвертьфинальный поединок пройдет в донской столице 30 апреля.