Футболист «Балтики» Бистрович: «Надеюсь, армейцы простят меня за гол в их ворота»

Полузащитник Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», что ему не важно, против кого играть, находясь в аренде в «Балтике», и выразил надежду, что ЦСКА простит ему гол в 26‑м туре МИР РПЛ. «Балтика» в воскресенье в домашнем матче обыграла ЦСКА со счетом 3:1. Бистрович, права на которого принадлежат армейскому клубу, с пенальти забил мяч в ворота ЦСКА на 51‑й минуте. Этот гол стал для «Балтики» первым в играх против ЦСКА с 1998 года. — Опыт игры с Игорем Акинфеевым помог реализовать пенальти? — Ох, я уже не помню, когда мы были вместе с ним в одной команде на тренировках (смеется). Я знал, что он очень хорошо отражает пенальти, но у меня получилось забить. — Для «Балтики» это был первый пенальти в сезоне. До этого в команде не обсуждали, почему судьи не ставят на точку в ворота ваших соперников? — Да, наконец‑то сейчас поставили, тогда, когда нужно. В концовке сезона это очень важно. — Благодаря тебе «Балтика» забила ЦСКА впервые за 26 лет. Какой была твоя реакция? — Да, я уже увидел этот факт. Мы в этом сезоне трижды проиграли ЦСКА во всех матчах до этого, а также не забили ни одного мяча. С командой говорили, что такого просто не может быть, что мы проиграем и в четвертой встрече. — ЦСКА тебя простит за это? — Надеюсь, да (смеется). Но я же сейчас нахожусь в аренде в «Балтике», и не важно, против кого я играю, — сказал Бистрович «Матч ТВ». Благодаря этой победе команда Сергея Игнашевича поднялась на 12‑е место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с воронежским «Факелом» (26), но воронежцы имеют одну игру в запасе. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и spotbox.ru.

Футболист «Балтики» Бистрович: «Надеюсь, армейцы простят меня за гол в их ворота»