Футболист «Ростова» Байрамян — о флэш‑интервью: «Внутри бушуют эмоции, мысленно ты еще на поле»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью «Матч ТВ» попросил журналистов понять футболистов, когда они не всегда развернуто отвечают на вопросы во время флэш‑интервью. Ранее защитник «Локомотива» Максим Ненахов в перерыве матча с «ПАРИ НН» (2:1) дал односложные ответы на вопросы комментатора «Матч ТВ» Александра Пойды. Позднее футболист заявил, что если тема разошлась по интернету, значит, людям понравилось. — Видел ли флэш‑интервью Максима Ненахова, за которое ему досталось почти ото всех? — Пусть журналисты и болельщики не обижаются на Ненахова. Я не слышал, как он отвечал, но понимаю его, потому что сам был в такой ситуации. Никого не защищаю, есть разные футболисты. Но поверьте, мы уважаем труд журналистов, но прошу и вас понять нас. Особенно когда после поражения нет настроения, ты идешь, а тебе некоторые корреспонденты задают короткие и колющие вопросы. И на эмоциях в этот момент могут быть резкие ответы. Знаю это по себе. — Поход на общение в перерыве матча — это каторга для игрока? — Ни в коем случае не каторга, это нормально, это наша работа. Мы играем для болельщиков, для зрителей, конечно, они хотят услышать мнение игроков сразу же после свистка судьи. Просто вы не можете понять, в каком состоянии находится футболист после 45 минут игры: внутри бушуют эмоции, мысленно ты еще на поле, а тут сразу несколько вопросов — не всегда успеваешь переключиться. Но после игры уже намного проще, — сказал Байрамян «Матч ТВ». Команда Валерия Карпина набрала 37 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В 26‑м туре «Ростов» в понедельник дома сыграет с «Оренбургом». Прямую трансляцию матча смотрите с 19:30 мск на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Ростов - Оренбург. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26

Футболист «Ростова» Байрамян — о флэш‑интервью: «Внутри бушуют эмоции, мысленно ты еще на поле»