«Зенит» давно не показывает чемпионскую игру…» - Сенников

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников считает, что на протяжении нескольких матчей "Зенит" не показывает чемпионскую игру.

«Зенит» давно не показывает чемпионскую игру…» - Сенников
© Спорт уик-энд

В 27‑м туре МИР РПЛ клуб из Санкт‑Петербурга сыграл вничью с "Факелом" — 1:1, пропустив гол в компенсированное время.

"Зенит" давно не показывает чемпионскую игру. Мне они не нравятся с матча с "Оренбургом" (1:0). Потом матч с "Рубином", "Динамо", ЦСКА на Кубок России. В первом тайме матча с "Факелом" клуб играл очень медленно, моментов вообще почти не было. Воронежцы оборонялись героически.

Во втором тайме "Зенит" мне понравился, они раскрылись, бежали вперед, появились зоны. В этой ситуации они должны реализовывать моменты, которые у них были. Нужно было дожимать соперника, — сказал Сенников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Однако и без чемпионской игры «Зенит» по-прежнему лидирует, имея на счету 51 очка. На балл меньше у преследующих его «Краснодара» и «Динамо».

11 мая (суббота). РПЛ. 28-й тур. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

15 мая (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. Финал. Матч 2. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:45. Первый матч – 1:1.

Источник: МатчТВ