Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Краснодаром-2»

В матче 14-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» второй лиги между «сине-голубыми» и юными «быками» победитель выявлен не был.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Краснодаром-2»
© Волгоградская правда

Краснодарцев спасла перекладина

В прошлом туре молодые «быки», которых после отставки Николая Писарева возглавляет легенда «Ротора» Олег Веретенников, крупно проиграли в Москве «Родине-2» – 0:3. Правда, «черно-зеленые», которые ставили перед собой самые высокие цели, уже по итогам летне-осенней части сезона обеспечили себе участие как минимум в стыковых играх.

Хотя, конечно, всегда хочется большего. В первом круге «быки» обыграли «Ротор» со счетом 3:2. Причем уже после первого тайма «сине-голубые» безнадежно проигрывали – 0:3. Два пенальти в исполнении Рамазана Гаджимурадова позволили нашим ребятам вернуться в игру. В концовке Илья Сафронов и вовсе мог сравнять счет, но краснодарцев спасла перекладина.

И в отчетном матче каркас ворот оказался на стороне кубанского коллектива. Это был самый опасный момент у «Ротора» в первом тайме.

Кстати, в составе гостей на поле «Волгоград Арены» вышли два бывших игрока волгоградской команды – защитник Виталий Шахов и нападающий Камиль Муллин. Именно он на протяжении трех сезонов был основным форвардом «Ротора» в разных дивизионах, в том числе и в РПЛ. Нынешний основной нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев вполне мог забить в середине второго тайма, но хорошо сыграл голкипер гостей Вадим Голиков.

В первой половине встречи волгоградцы его периодически тревожили. Например, мог отличиться воспитанник «Краснодара» Данил Пелих. Главный старожил «Ротора» после того, как Илья Сафронов перехватил мяч в центре поля и накрутил нескольких защитников, нанес плотный удар – Голиков был на месте.

Вообще «Ротор» играл активнее. Несмотря на тактику всех действующих команд краснодарского клуба, играющих исключительно в атаку, в концовке матча «Ротор» серьезно прижал «Краснодар-2». Правда, особых шансов открыть счет не появилось.

А вот гости вполне могли забить под занавес матча. К счастью, удачно на выходе сыграл голкипер «Ротора» Вадим Аверкиев.

До лидеров совсем немного

Естественно, что главный тренер «Ротора» Олег Сергеев остался недоволен итоговым результатом.

«Игра была равная, – прокомментировал наставник волгоградцев. – Но мы играли дома, при своих болельщиках, поэтому, конечно, должны были побеждать».

Главный тренер «Краснодара-2» Олег Веретенников подчеркнул, что ему приятно было вернуться в Волгоград.

«Отличный стадион, – сказал знаменитый в прошлом бомбардир «Ротора». – Моя команда после крупного поражения в Москве смогла собраться, поблагодарил ребят за хорошую игру».

Следующий матч подшефные Олега Сергеева проведут 19 мая в Москве против «Родины-2». На первый взгляд соперник не самый серьезный, но в текущем первенстве «Золота» уже случалось столько сенсаций.

В прошлом туре именно москвичи разгромили краснодарцев со счетом 3:0.

Несмотря на потерю очков, «Ротор» остался на третьем месте в турнирной таблице с 21 очком. Волгоградцы на три балла отстают от лидирующей «Уфы».