Джикия: «Мне сказали, что контракт не продлевают. Я встал и вышел»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия заявил, что резко воспринял новость о том, что клуб не будет продлевать с ним контракт. В воскресенье «Спартак» в Москве победил «Рубин» (3:1) в матче 29‑го тура МИР РПЛ, который стал последним для «красно‑белых» в сезоне на своем поле. 30‑летний Джикия, который покидает московский клуб после окончания сезона, вывел команду на встречу с капитанской повязкой. Его заменили на 67‑й минуте на Павла Маслова. — Мне сказали, что со мной не продлевают контракт. — Когда? — Не так давно. — Какая реакция была? — Я встал и вышел. — Почему не предоставили шанс весной? — Я не задавал вопросы, потому что это уже не имело никакого значения. — Как оценили перфоманс болельщиков? — Было приятно слышать как меня поддерживали, провожали. Это дорогого стоит. Наверное, где‑то в голове был момент, что этот период закончится. Для меня было важно, что на такой приятной ноте мы закончили эту историю, — передает слова Джикии корреспондент «Матч ТВ». В заключительном туре «Спартак» сыграет на выезде против «Оренбурга», в «Рубин» примет «Сочи». Все матчи 30‑го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30 по московскому времени. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Джикия: «Мне сказали, что контракт не продлевают. Я встал и вышел»