«Нет никого как ты, Аллегри, для нас ты номер один». Ультрас «Юве» показали баннер в поддержку Макса перед матчем с «Болоньей»

Тренер был уволен на этой неделе после того, как его поведение в финале Кубка Италии против «Аталанты» (1:0) было признано «несовместимым с ценностями» клуба. В концовке матча итальянец сорвал с себя пиджак, галстук и расстегнул рубашку, крича на четвертого арбитра. Чуть позже он инициировал конфликт с редактором Tuttosport Гвидо Вачаго, пообещав оторвать тому уши.

«Нет никого как ты, Аллегри, для нас ты номер один». Ультрас «Юве» показали баннер в поддержку Макса перед матчем с «Болоньей»
© Sports.ru

Сегодня в ходе матча 37-го тура Серии А группа ультрас «Ювентуса» «Викинг» подняла баннер с отсылкой на инцидент. На нем изображен Аллегри и различные предметы его одежды, а надпись гласит: «Нет никого как ты, Аллегри, для нас ты номер один».

После того, как команда под руководством исполняющего обязанности главного тренера Паоло Монтеро, пропустила 2 гола за первые 11 минут, некоторые ультрас на трибунах начали скандировать кричалки в честь Аллегри.