КДК РФС дисквалифицировал тренера «Алании» Калешина на 1 месяц и оштрафовал на 150 тысяч рублей

Главный тренер «Алании» Евгений Калешин дисквалифицирован на один месяц и оштрафован на 150 тысяч рублей за нецензурное высказывание в адрес арбитров матча 33‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги со «СКА‑Хабаровском», сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. В понедельник «Алания» на выезде обыграла «СКА‑Хабаровск» со счетом 1:0. Калешин был удален в первом тайме за споры с арбитром. — «СКА‑Хабаровск» — «Алания», эпизод на 28–29‑й минуте матча. Главный тренер «Алании» Калешин удален за нецензурную брань в адрес официальных лиц матча. Еще в прошлом году КДК дисквалифицировал Калешина за аналогичное нарушение, за оскорбление официальных лиц матча. Калешин принял участие в заседании. Полностью признал свою вину, извинился перед судьями. Рассмотрели четко рапорт главного арбитра. У нас было введено такое понятие, как рецидив. При рецидиве за подобное нарушение применяется дисквалификация по времени до 4 месяцев и штраф. Так как Калешин извинился, КДК принял решение дисквалифицировать его на один месяц во всех турнирах под эгидой РФС и оштрафовать на 150 тысяч рублей. По окончании сезона санкция в виде дисквалификации приостановится. Перерыв не входит в срок дисквалификации. Дисквалификация действует только во время начала работы. Если он покинет свой пост, то дисквалификация будет действовать только тогда, когда он снова приступит к работе, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ». Командам Первой лиги в текущем сезоне осталось провести один тур, матчи которого пройдут 25 мая. «Алания» занимает в турнире 9‑е место с 46 очками. Прямые трансляции игр МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КДК РФС дисквалифицировал тренера «Алании» Калешина на 1 месяц и оштрафовал на 150 тысяч рублей