ФК «Зенит» в упорной борьбе выиграл титул чемпиона России

Футбольный «Зенит» завоевал чемпионство сезона 2023 — 2024, одержав волевую победу над «Ростовом». Об этом сообщает официальный Telegram-канал Российской премьер-лиги (РПЛ).

Определился чемпион России по футболу
©  пресс-служба ФК "Зенит"
«Зенит» вырывает золото на финише. Какая развязка!» — отмечают организаторы чемпионата.

Решающий матч состоялся в субботу в Петербурге. На 54-й минуте первыми забили ростовчане, голом отметился Роналдо.

На 65-й минуте зенитовец Густаво Мантуан реализовал пенальти, а за 5 минут до конца встречи его одноклубник Артур принёс петербуржцам победу и золотую медаль.

«Зенит» набрал 57 очков и занял первое место в таблице РПЛ. Команда стала чемпионом шестой раз подряд.

В другом решающем матче премьер-лиги «Краснодар» дома победил «Динамо» 1:0. Гол забил Кордоба на 52-й минуте.

«Балтика» и «Сочи» вылетели из РПЛ

Таким образом, обладателем серебряной награды РПЛ стал «Краснодар» с 56 очками. На третьем месте московское «Динамо», также набравшее 56 очков, но пропустившее вперед краснодарцев по итогам личных встреч.