«Локомотив» дома потерпел поражение от «Красного Яра»

В Пензе завершился второй матч 13–го тура PARI Чемпионата России по регби. Едва ли не в первой атаке красноярцы занесли. Дилан Смит завершил старания партнёров по правому краю попыткой, но Таумалоло из сложной позиции не забил реализацию. У «Локомотива» с подходами к чужой зачётной зоне было непросто, поэтому Янюшкин начал бить штрафные. В первом тайме флай-хав «Локомотива» забил два из трёх ударов. Но красноярцы занесли ещё раз — на этот раз Корнелиус Корфф переиграл оборону пензенцев и увеличил преимущество гостей. На 46-й минуте Янюшкин не забил штрафной, а красноярцы ответили ещё одной попыткой. Алексей Цейцин полез на четверых, остался незахваченным и приземлился с мячом в зачётной зоне. Вскоре «соколы» получили право на штрафной, который забил Джейсон Таумалоло. В концовке встречи пензенцы добавили и отобрали атакующий бонус у соперника. Попытка на счету столба Сергея Секисова. А через несколько минут сольную попытку оформил вышедший на замену Франко Нодье. Янюшкин забил реализацию и принёс бонусное очко уже для Пензы (18:25). Красноярцы в последней атаке получили возможность на штрафной удар, и Таумалоло забил, набрав 13 очков. «Красный Яр» набрал 50 очков в турнирной таблице и поднялся на вторую строчку в PARI Чемпионате России по регби. «Локомотив» завершает этот тур без набранных очков. «Локомотив» — «Красный Яр» — 18:25 (6:12) Попытки: Секисов (70), Нодье (80) — Смит (3), Корфф (24), Цейцин (54); Реализации: Янюшкин (80) — Таумалоло (24, 55); Штрафные: Янюшкин (9, 32) — Таумалоло (65, 78, 80).