«Ювентус» занял третье место в Серии А после поражения «Аталанты» от «Фиорентины»

«Аталанта» дома потерпела поражение от «Фиорентины» в перенесенном матче 29‑го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Фиорентины». В составе победителей дубль оформил Андреа Белотти. Также отличился Николас Гонсалес. У хозяев забили Адемола Лукман и Джиорджио Скальвини. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук вышел на поле на 57‑й минуте. «Аталанта» с 69 очками финишировала на четвертом месте в турнирной таблице Серии А, «Ювентус» (71) — стал третьим. «Фиорентина» набрала 60 балов и стала восьмой. Чемпионом в этом сезоне стал «Интер». Чемпионат Италии. 2023-24. Тур 29 «Аталанта» (Бергамо) — «Фиорентина» (Флоренция) — 2:3 (2:3) Голы: Лукмен, 12 (ВИДЕО). Скальвини, 32 (ВИДЕО). — Белотти, 6 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Гонсалес, 19 (ВИДЕО).

«Ювентус» занял третье место в Серии А после поражения «Аталанты» от «Фиорентины»