«Динамо» Вологда одержало уверенную победу над клубом «Знамя Труда»

Вологодская команда одержала крупную победу в домашнем матче. Он состоялся накануне, соперником выступило «Знамя Труда».

© Вологда.рф

Начало матча было неудачным для хозяев: на 13-й минуте после углового удара защитник гостей Андрей Пархоменко открыл счет. Однако уже через несколько минут Максим Мешалкин организовал проникающий пас на Антона Бетюжнова, который сравнял счет.

В середине первого тайма динамовцы уверенно вышли вперед благодаря голам Даниила Криворучко и Никиты Киреева, отправившим мяч в ворота на 30-й и 35-й минутах соответственно.

Во втором тайме, воспользовавшись усталостью соперников, «Динамо» продолжило доминировать на поле. На 82-й минуте Семён Финашин забил четвертый гол. Окончательный счет установил Егор Лошков, забив пятый мяч на последних минутах игры. Матч завершился со счетом 5:1.

Главный тренер «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов отметил, что команда хорошо подготовилась к матчу и смогла реализовать тактический план.

«Очень хорошо реализовали план на матч. Особенно хорошо "зашли" два мяча, которые мы тренировали, — с этих позиций голы забили. Очень порадовала реализация и то, что, даже пропустив мяч со стандартного положения, команда не опустила голову, а спокойно продолжила работать и как итог заслуженно победила», — рассказал Рудольф Чесалов на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Динамо» проведет в Калининграде 1 июля против местной команды «Балтика-БФУ».