«Мы отчаянно старались пробиться в четвертьфинал» — защитник сборной Германии по футболу Рюдигер

Защитник сборной Германии Антонио Рюдигер рассказал, что немецкая команда отдала все силы, чтобы пробиться в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы по футболу. Хозяева чемпионата в субботу обыграли сборную Дании в 1/8 финала ЕВРО-2024 со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. Рюдигер был признан лучшим игроком встречи. — Все, кто знаком с футболом, знают, что я эмоциональный человек на поле — в какой‑то момент ближе к концу матча я сделал хороший блок и, думаю, предотвратил гол. Так что я очень радовался. В таких играх, если ты проигрываешь, то вылетаешь. Но мы отчаянно старались пробиться в четвертьфинал ради наших болельщиков. Мы все сражались друг за друга и делали все как единая команда, — сказал Рюдигер, которого цитирует официальный сайт УЕФА. Команда Юлиана Нагельсманна в четвертьфинале ЕВРО‑2024 сыграет с победителем пары Испания — Грузия 30 июня. В прямом эфире эту игру покажут телеканалы «Матч ТВ» (с 21:45) и «Матч Футбол 1» (с 21:00 мск). Также за ходом встречи можно будет следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.

«Мы отчаянно старались пробиться в четвертьфинал» — защитник сборной Германии по футболу Рюдигер