Экс‑президент «Локомотива» Наумов: «В сборной Швейцарии в Якина верят игроки, он оказался в своей тарелке»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что футболисты сборной Швейцарии верят в тренера национальной команды Мурата Якина. В субботу швейцарцы обыграли итальянцев в 1/8 финала ЕВРО‑2024 со счетом 2:0, голы забили Ремо Фройлер (37‑я минута) и Рубен Варгас (46), который был признан лучшим игроком встречи. — Швейцария выглядела просто здорово. Все футболисты действовали слаженно. Такую команду обыграть очень сложно. Итальянцы не оправдали моих надежд. Сборная не была готова к этому турниру. В чемпионате Италии матчи круче, чем игра национальной команды. Закономерно, что Швейцария прошла дальше. — Якин доказал свою состоятельность в сборной Швейцарии? — Да, в «Спартаке» у него не получилось. В сборной он набрался опыта, оказался в своей тарелке. Чувствуется, что футболисты в него верят. В игре сборной Швейцарии видна рука тренера, очень слаженная команда. — Спаллетти выжал максимум из нынешнего состава сборной Италии? — Он поддался критике во время группового турнира. Тренер такой сборной не должен этого делать. Болельщики и эксперты высказывают свое мнение, но решающее слово за тренером. Видимо, Спаллетти не хватает опыта работы в национальной команде. В клубе он ведет себя совсем по‑другому. Мы общались со Спаллетти, когда он работал в «Роме». Мне он показался очень властным тренером, — цитирует Наумова «РБ Спорт». В четвертьфинале швейцарцы встретятся с победителем пары Англия — Словакия. Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры ЕВРО‑2024 Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр Евро‑2024. Источник:«РБ Спорт»