Защитник сборной Турции Демирал поблагодарил тренера после победы над австрийцами в матче ЕВРО‑2024

Защитник сборной Турции по футболу Мерих Демирал поблагодарил помощника главного тренера после победы над австрийцами в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Сборная Турции в Лейпциге обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024 со счетом 2:1. На последней секунде компенсированного ко второму тайму времени вратарь сборной Турции Мерт Гюнок отразил удар с близкого расстояния в исполнении Баумгартнера. Демирал забил оба мяча турецкой команды. — После матча я спросил у вратаря, как ему удалось отбить этот удар. Я не мог поверить в этот сейв. Это один из лучших сейвов, которые я когда‑либо видел вживую. Он самый старший наш игрок, очень опытный. Я очень рад, что он сделал такой сейв. Что касается моих голов, хочу поблагодарить Сельчука Шахина, помощника нашего главного тренера. Он показал нам слабые места Австрии, и мы использовали эти знания во время выполнения угловых, — сказал Демирал, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. Команда Турции в четвертьфинале сыграет со сборной Нидерландов. Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

Защитник сборной Турции Демирал поблагодарил тренера после победы над австрийцами в матче ЕВРО‑2024