Губерниев назвал имя фаворита Евро-2024

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что сборная Англии может стать победителем чемпионата Европы 2024 года в Германии.

© Газета.Ru

По его мнению, команда под руководством Гарета Саутгейта созрела для того, чтобы одержать победу на крупном турнире.

«Футбол прагматичен, запас у команды большой. В футболе так часто бывает, что невзрачные вначале команды раскрываются в конце. Они идут вверх по турнирной лестнице, понимая всю степень ответственности», — заявил Губерниев.

Встреча 1/8 финала между Англией и Словакией завершилась со счетом 2:1. Мяч в составе сборной Словакии забил Иван Шранц. Он отличился на 25-й минуте. За минуту до конца второго тайма Джуд Беллингем перевел игру в овертайм. На первой минуте овертайма Гарри Кейн установил окончательный счет матча.

Смотреть матчи Евро-2024

В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией. Встреча состоится 6 июля. Команды выйдут на поле в 19.00 по московскому времени.