«Очень рад внести свой вклад в эту победу». Арда Гюлер — о выходе сборной Турции в четвертьфинал ЕВРО‑2024

Полузащитник сборной Турции Арда Гюлер высказался о победе над австрийцами в матче 1/8 финала чемпионате Европы по футболу. Сборная Турции в Лейпциге обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024 со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира. Полузащитник мадридского «Реала» Гюлер отметился голевой передачей. — Мерих Демирал забил два красивых гола. Он очень хорошо забил свой второй мяч в прыжке. Я действительно рад подавать угловые, ища в штрафной его голову. Рад отдать свою первую голевую передачу, а также забить свой первый гол на турнире. Но самое главное — это победа команды. Я очень рад внести свой вклад в эту победу. Я очень взволнован возможностью сыграть в Берлине перед нашими болельщиками. Нидерланды, конечно, очень сложный соперник. Но мы верим в себя и тоже хотим пройти в следующий раунд, — сказал Гюлер, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. Сборная Турции в четвертьфинале ЕВРО‑2024 сыграет с командой Нидерландов. Игра состоится 6 июля в Берлине. Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

«Очень рад внести свой вклад в эту победу». Арда Гюлер — о выходе сборной Турции в четвертьфинал ЕВРО‑2024