Нидерланды одержали волевую победу над Турцией в четвертьфинале Евро-2024

Сборная Нидерландов в заключительном четвертьфинале Евро-2024 переиграла команду Турции - 2:1.

Нидерланды одержали волевую победу над Турцией в четвертьфинале Евро-2024
© Российская Газета

Соперник сборной Англии по второму полуфиналу определялся в матче между командами Нидерландов и Турции. Турки перед этим матчем из-за дисквалификации потеряли сразу трех игроков, но все равно рассчитывали только на победу.

В отличие от первого матча дня зрители на трибунах не скучали. Обе команды в первом тайме создали опасные моменты, но отличиться смогла команда Винченцо Монтеллы. На 36-й минуте после розыгрыша углового и навеса в штрафную Самет Акайдын переправил мяч в сетку.

Во втором тайме голландцы больше атаковали и смогли забить на 71-й минуте. После стандартного положения мяч в сетку головой отправил Стефан де Врей. А победу команде Рональда Кумана принес автогол. После удара Коди Гакпо мяч в собственные ворота отправил Мерт Мюлдюр.

Сборная Нидерландов добилась победы со счетом 2:1 и 10 июля в полуфинале встретится с Англией.