«Накладка жесткая, вопросов нет». Корнеев — о пенальти в ворота Нидерландов в полуфинале ЧЕ с Англией

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире канала «Матч ТВ» заявил, что согласен с назначением пенальти в ворота Нидерландов в полуфинальном матче ЕВРО‑2024 с сборной Англии. На 14‑й минуте защитник Нидерландов Дензел Дюмфрис сбил в своей штрафной Харри Кейна, после просмотра видеоповтора Феликс Цвайер указал на «точку». Одиннадцатиметровый реализовал сам пострадавший. Счет к 31‑й минуте — 1:1. — Нет никаких вопросов, не понимаю, для чего это делал Дюмфрис. Накладка жесткая, прямой ногой, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!». Комментатор Станислав Минин отметил, что Дюмфрис в этом эпизоде сыграл безрассудно. — На повторах было видно, что Дюмфрис ногу поднимал и сыграл безрассудно, — сказал он. Первым финалистом чемпионата Европы стала сборная Испании. Финальный матч пройдет 14 июля в Берлине. Прямую трансляцию финала можно будет увидеть с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.